Обратная связь
Экспертам АСИ Новости
Экспертам АСИ Новости

В Иркутской области стартовал новый набор участников проекта «Школа фермера»

Стартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе по специальности «Организация фермерского хозяйства» федерального образовательного про-екта Россельхозбанка «Школа фермера». Это уже четвертый поток проекта в Приангарье, рассчитанный на 40 бюджетных мест.
Проект реализуется совместно с Правительством Иркутской области и мини-стерством сельского хозяйства Приангарья на базе Иркутского государствен-ного аграрного университета им. А. А. Ежевского.
Занятия стартуют 26 апреля и продлятся два с половиной месяца. Слушателей «Школы фермера» ждет теоретическая и практическая программа обучения с посещением лучших фермерских хозяйств и агропредприятия региона. Они изучат основы выбора бизнес-модели, правовые аспекты работы фермерских хозяйств, нюансы маркетинговых технологий, а также узнают о возможно-стях государственной поддержки. Обучающей программой также предусмот-рены дисциплины, предполагающие обучение по открытию эффективного фермерского бизнеса с нуля, либо повышения квалификации уже действую-щим предпринимателям. Учебный план нового потока составлен совместно с представителями Россельхозбанка, научных сотрудников ИрГАУ и пригла-шенных специалистов регионального минсельхоза. В конце курса, после за-щиты бизнес-проектов, слушатели получат документы государственного об-разца.
Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ» http://www.irsau.ru Заявку на участие в кон-курсе необходимо направить в период с 22 марта по 15 апреля 2024 года на электронную почту press@irsau.ru.


Ваше имя
Телефон