Инвестиционный потенциал

Главной целью инвестиционного развития Иркутской области является увеличение реального роста инвестиций в основной капитал в качестве вклада в достижение национальной цели развития по увеличению объема инвестиций на 70% до 2030 года по сравнению с 2020 годом.
Иркутская область обладает высоким интеллектуальным, промышленным и природно-ресурсным потенциалом и имеет ряд конкурентных преимуществ.

Инвестиционный паспорт Иркутской области

invest-pass-preview.jpg
Посмотреть
На английском
На монгольском

Инвестиционный паспорт представляет собой информационный сборник материалов, описывающий основные ресурсы и возможности территории, а также возможности региона по поддержке и реализации инвестиционных проектов.
Инвестиционный паспорт, являясь не только маркетинговым инструментом, но и элементом инвестиционной политики, выполняет определенную задачу – повышает конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность региона. Именно поэтому главная задача инвестиционного паспорта – максимально эффективно донести до потенциального инвестора всю необходимую информацию о возможностях и потенциале территории.