Обратная связь
Экспертам АСИ Новости
Экспертам АСИ Новости

Крупный российский девелопер планирует построить логистический комплекс в Иркутской области

Корпорация развития Иркутской области подписала соглашение с компанией «МЕГА-СТРОЙ-М», которая планирует построить в Приангарье современный производственно-логистический комплекс.
Место под строительство еще не выбрано. Застройщику нужен земельный участок площадью не менее 40 гектаров, чтобы возвести на нем 150 тыс. квадратных метров складских помещений класса А/А+. В настоящее время «МЕГА-СТРОЙ-М» рассматривает несколько локаций на территории Иркутской агломерации.
- Подписанное соглашение открывает новые возможности для сотрудничества между бизнесом и государством. Его цель – не просто построить в регионе складской комплекс, но и развить складскую инфраструктуру в целом, – отметил генеральный директор «МЕГА-СТРОЙ-М» Евгений Воропаев.
- В Иркутской области уже давно наблюдается дефицит складских помещений. Это приводит к росту арендных ставок и снижению качества складских услуг. Ситуацию может изменить развитие сети складской недвижимости с высокой степенью автоматизации. Поэтому мы готовы оказать компании «МЕГА-СТРОЙ-М» поддержку на всех этапах реализации проекта, – сообщила генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Анастасия Оборотова
Компания «МЕГА-СТРОЙ-М» успешно работает на рынке коммерческой недвижимости уже 19 лет и обладает большим опытом в реализации аналогичных проектов. В настоящее время девелопер реализует в Красноярском крае проект по строительство логистического парка общей площадью 600 тысяч квадратных метров. Общий портфель построенных «МЕГА-СТРОЙ-М» объектов составляет около 2 млн квадратных метров коммерческой недвижимости.


Ваше имя
Телефон