Займ с регфондом по программе "Производительность труда"

Федеральный и региональные фонды предоставляют займы под 1% годовых на реализацию проектов в рамках программы «Производительность труда» в соотношении 70% (федеральные средства) на 30% (средства регионов).
В рамках этой программы льготное заемное софинансирование предоставляется на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда на промышленных предприятиях, расположенных в регионах-участниках национального проекта «Производительность труда». Средства займа могут быть использованы на модернизацию действующего производства или модификацию продуктовой линейки и не могут быть направлены на создание производств или выпуск новой для предприятия продукции.
Заявителю необходимо быть участником региональной программы повышения производительности труда. Получить сертификат АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» о наличии у компании ключевых элементов производственной системы и достаточном уровне использования внутренних ресурсов повышения производительности или получить протокол по созданию производственного потока-образца по итогам работы с федеральным или региональным центрами компетенций.
Сумма займа: 20-100 млн ₽
Общий бюджет проекта: от 25 млн ₽
Срок займа: ≤ 5 лет
Процентная ставка: 1%
Условия получения займа представлены на сайте Фонда развития промышленности (перейти), на сайте Фонда развития промышленности Иркутской области (перейти), а также в презентации Программы.

Поддержку осуществляет

Фонд развития промышленности Иркутской области