Федеральный уровень:

1. План мероприятий ("дорожная карта") по развитию конкуренции в отраслях экономики Российской Федерации и переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка на 2018-2020 годы, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 16 августа 2018 года № 1697-р
  2. Методики по расчету ключевых показателей развития конкуренции в отраслях экономики в субъектах Российской Федерации, утвержденные приказом ФАС России от 29 августа 2018 года № 1232/18

Региональный уровень:

Перечень товарных рынков:

Перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Иркутской области, утвержденный распоряжением Губернатора Иркутской области от 24 октября 2019 года № 108-р (актуальная редакция)

1. Распоряжение Губернатора Иркутской области от 24 октября 2019 года № 108-р
  2. Распоряжение Губернатора Иркутской области от 17 февраля 2020 года № 20-р

В настоящее время ведется актуализация Перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Иркутской области, утвержденного распоряжением Губернатора Иркутской области от 24 октября 2019 года № 108-р:

Проект Перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Иркутской области

В соответствии с пунктом 24 стандарта развития конкуренции, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 года № 768-р, предоставляем возможность направить замечания и (или) предложения по проекту Перечня. Замечания и (или) предложения по вышеназванному проекту принимаются по форме обратной связи сайта Инвестиционного портала Иркутской области до 9 июня 2021 года.

План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области:

План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области, утвержденный распоряжением Губернатора Иркутской области от 30 марта 2020 года № 64-р (актуальная редакция)

1. Распоряжение Губернатора Иркутской области от 30 марта 2020 года № 64-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области"
  2. Распоряжение Правительства Иркутской области от 13 февраля 2020 года № 107-рп "О признании утратившими силу отдельных распоряжений Правительства Иркутской области"
  1. План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области, утвержденный распоряжением Правительства Иркутской области от 15 января 2016 года № 16-рп (утратил силу)
  2. План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области, утвержденный распоряжением Правительства Иркутской области от 22 февраля 2019 года № 92-рп (утратил силу)
  3. Перечень ключевых показателей развития конкуренции в Иркутской области (приложение к плану мероприятий ("дорожной карте"), утвержденному распоряжением Правительства Иркутской области от 22 февраля 2019 года № 92-рп) (утратил силу)

В настоящее время ведется актуализация плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области, утвержденного распоряжением Губернатора Иркутской области от 30 марта 2020 года № 64-р:

Проект плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Иркутской области

В соответствии с пунктом 37 стандарта развития конкуренции, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 года № 768-р, предоставляем возможность направить замечания и (или) предложения по проекту плана мероприятий ("дорожной карты"). Замечания и (или) предложения по вышеназванному проекту принимаются по форме обратной связи сайта Инвестиционного портала Иркутской области до 16 июня 2021 года.