16 НОЯ 2017

Построй компанию. Продай компанию: игра всерьёз

25 ноября Агентство инвестиционного развития организует в Иркутске уникальное событие — игру «Построй компанию. Продай компанию». Этой игрой начинался всероссийский форум «Открытые инновации», прошедший в нынешнем октябре. Предпринимателям и тем, кто мечтает о своём деле, Агентство предоставляет возможность бесплатного участия в игре. Чтобы воспользоваться ею, нужно принять участие в конкурсе; регистрация и заполнение анкеты по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdLVyPltu43uxln4iCan9Nco7IbGjQ9dUYBoYHmZzRS0TAEQA/viewform. В общей сложности предприниматели Иркутской области могут претендовать на 50 бесплатных мест.

Впрочем, не только предприниматели: к участию приглашаются все желающие попробовать свои силы в бизнесе. Те, кто уверенно занимается предпринимательством, сможет получить ответ на вопрос, возможно ли перейти от традиционного характера предпринимательства («строю всю жизнь одну компанию») к серийному («строю компанию, продаю и строю новую»). Те, кто ещё не уверен в своем призвании, узнает, кто же они в большей степени — предприниматели или просто управленцы.

10 часов участники игры проведут «в шкуре» настоящего предпринимателя. За это время они:

• · получат оценку своей способности приступить к работе в ситуации полной неопределенности;
  • · освоят приемы построения высокотехнологичных компаний;
  • · проведут кардинальную ревизию своего профессионального самоопределения;
  • · получат навыки привлечения инвесторов в проекты и взаимодействия с институтами развития различных уровней.

Задачи игры:

• · развитие деловой кооперации;
  • · использование новых технологий в бизнесе;
  • · совершенствование навыков привлечения инвестиций;
  • · поддержка технологического предпринимательства.

Личный финансовый счёт каждого участника будет выводиться на общем экране — это позволит всем увидеть и оценить разные стратегии, выбранные различными игроками.

«Отдельный резерв бесплатных мест мы оставили для специалистов комитетов по экономике администрации муниципальных образований Приангарья, — подчёркивает генеральный директор Агентства инвестразвития Яна Шевченко. — Непосредственная коммуникация между ними и предпринимателями (или теми, кто планирует заняться бизнесом) будет полезна обеим сторонам. А навыки, полученные в ходе игры, помогут специалистам муниципалитетов ещё лучше ориентироваться в потребностях предпринимателей и, в том числе, эффективнее помогать им в привлечении инвестиций».

Для справки:

Разработчиком игры является Нанотехнологический центр «Техноспарк» —многофункциональный комплекс разработки и производства изделий инновационных отраслей экономики. Ассоциация кластеров и технопарков России второй год подряд присваивает «Техноспарку» подряд наивысший уровень эффективности в Национальном рейтинге технопарков. За последние полтора года в играх «Построй компанию. Продай компанию» приняли участие более двух тысяч человек из десятков городов России