27 ОКТ 2017

В Жигалово будет открыт завод по переработке древесины

К концу года в Жигалово должен быть запущен завод по производству сушеного пиломатериала и глубокой переработке древесины. Мэр района Игорь Федоровский доложил об этом губернатору Иркутской области Сергею Левченко. По информации пресс-службы регионального правительства, привлечено около 200 млн рублей частных инвестиций.

Уже начала работу котельная, которая будет сжигать отходы и производить тепло для сушилки. Предполагается выполнять поставки в Европу и Японию.

– Сейчас завершается процесс оформления лесного фонда. Хотелось бы заручиться в этом вопросе поддержкой Губернатора. Для нашей территории это очень важное событие. Запуск производства позволит создать 80 новых рабочих мест, – отметил Игорь Федоровский.