Новости за 2013 год

16 ОКТ 2013

Проект регионального закона «О государственно-частном партнерстве в Иркутской области» прошел предварительную общественную экспертизу. В рамках  заседания экспертной группы по мониторингу внедрения регионального инвестиционного Стандарта в Иркутской области принято решение одобрить проект, дополнив его предложениями представителей регионального бизнес-сообщества. Документы с предложениями должны быть представлены в министерство экономического развития Иркутской области до 20 октября.

Как отметил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, закон будет определять основные формы регулирования государственно-частного партнерства в регионе, полномочия органов власти при реализации соглашений о государственно-частном партнерстве. Руслан Ким обратил внимание, что проектом закона также предусмотрены гарантии прав частных инвесторов при заключении и исполнении соглашений. Рассмотреть закон на сессии Законодательного собрания  Иркутской области планируется до конца 2013 года.