Новости за 2014 год

20 НОЯ 2014

На площадке ГК «Президент отель» Управления делами Президента РФ, г. Москва пройдет Первый Всероссийский экспертный форум «Современный муниципалитет. Лучшие практики развития»

27 – 28 ноября 2014 на площадке ГК «Президент отель» Управления делами Президента РФ, г.Москва пройдет Первый Всероссийский экспертный форум «Современный муниципалитет. Лучшие практики развития».

В послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря 2013 года, отмечено, что важнейшей задачей ближайших лет является уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах. Сильное местное самоуправление способно стать мощным ресурсом для пополнения и обновления кадрового потенциала страны.

Форум является первым всероссийским экспертным практическим мероприятием такого масштаба в тематике муниципального управления. Проведение Форума посвящено отмечаемому в 2014 году 150-летию Земской реформы.

Делегатами мероприятия выступят главы муниципальных образований со всей России, руководители учреждений образования, здравоохранения, специалисты социальной, жилищно-коммунальной и финансово-бюджетных сфер больших и малых городов, районов и поселений. Специалисты предоставления государственных и муниципальных услуг в системе одного окна, руководители многофункциональных центров (МФЦ).

Докладчиками Всероссийского экспертного форума выступят представители федеральных ведомств, специалисты министерств региональных органов власти, руководители муниципальных образований Российской Федерации, а также эксперты профильных компаний с опытом реализации лучших практик муниципального управления в различных сферах.

Форум поддержан Всероссийским Советом Местного Самоуправления, Агентством стратегических инициатив и движением «Опора России», Администрацией Президента РФ.

В центре внимания Форума обмен опытом лучшими практиками и проблемами развития МСУ в сферах:

- государственного и муниципального управления, организации эффективной муниципальной службы;

- предоставления государственных и муниципальных  услуг;

- создания электронного муниципалитета и формирования электронной демократия;

- практики муниципального управления в сфере жилищного финансирования;

- практики муниципального управления в сфере городского хозяйства;

- практики муниципального управления в социальном секторе;

- практики муниципального управления в сфере муниципальных финансов;

- практики муниципального управления в сфере здравоохранения;

- практики муниципального управления в сфере образования;

- вопросы бюджетного финансирования и возмещения расходов МСУ.

Кроме того, на Форуме планируется представить Атлас лучших муниципальных практик по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на уровне местного самоуправления.

Условия участия в Форуме:

Слушателями Всероссийского Форума выступают главы муниципальных образований  из всех субъектов РФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, представители многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Участие является платным.

Регистрация на Форуме:

• на сайте: http://www.msuexpert.ru/visitors/registration.
  • по телефону координатора проекта: Флегонтова Марина +7 (495) 223-38-80.
  • по электронной почте – направить письмо со своими данными (Ф.И.О., должность и название организации, город, регион, номер контактного телефона) на e-mail: marina@egovexpert.ru.
  • по факсу - направить письмо со своими данными (Ф.И.О., должность и название организации, город, регион, номер контактного телефона) +7 (495) 22-33-880.

Дата и место проведения Форума:

27 - 28 ноября 2014 года.

ГК «Президент отель» Управления делами Президента РФ.

119134, Россия, г. Москва, ул. Б. Якиманка, 24

Подробнее на сайте организатора: http://msuexpert.ru

Программа форума: Programma foruma.pdf