Итоги реализации национальных проектов на территории Иркутской области за 2019 год.

План мероприятий и перечень объектов капитального строительства, запланированных в рамках реализации национальных проектов на территории Иркутской области в 2020 году.

7 мая 2018 года Президент России В.В. Путин подписал Указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Для достижения поставленных в данном Указе целей Правительством России совместно с органами государственной власти субъектов России были разработаны национальные проекты по следующим направлениям:

- демография;
- здравоохранение;
- образование;
- жилье и городская среда;
- экология;
- безопасные и качественные автомобильные дороги;
- производительность труда и поддержка занятости;
- наука;
- цифровая экономика;
- культура;
- малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
- международная кооперация и экспорт.

Для реализации вышеуказанных национальных проектов Правительством России были сформированы 67 федеральных проектов.

Правительством Иркутской области в свою очередь были разработаны 50 региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов 52 федеральных проектов (реестр прилагается).

В настоящее время работа с региональными проектами в субъектах Российской Федерации осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

С утвержденными региональными проектами, в том числе сформированными и подписанными электронной цифровой подписью в  системе «Электронный бюджет», можно ознакомиться по ссылке: региональные проекты

Обращаем Ваше внимание на то, что в системе «Электронный бюджет» паспорта региональных проектов периодически актуализируются. Учитывая это, информация по предоставленной выше ссылке будет систематически обновляться.

Мониторинг реализации региональных проектов за февраль 2020 года.

Положение об организации проектной деятельности в Иркутской области.

Перечень конкурентоспособной российской продукции, использование которой необходимо для реализации национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.