7 мая 2018 года Президент России В.В. Путин подписал Указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Для достижения поставленных в данном Указе целей Правительством России совместно с органами государственной власти субъектов России были разработаны национальные проекты по следующим направлениям:
- демография;
- здравоохранение;
- образование;
- жилье и городская среда;
- экология;
- безопасные и качественные автомобильные дороги;
- производительность труда и поддержка занятости;
- наука;
- цифровая экономика;
- культура;
- малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
- международная кооперация и экспорт.

Для реализации вышеуказанных национальных проектов Правительством России были сформированы 67 федеральных проектов.

Правительством Иркутской области в свою очередь были разработаны 50 региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов 52 федеральных проектов (реестр прилагается).

В настоящее время работа с региональными проектами в субъектах Российской Федерации осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

С утвержденными региональными проектами, в том числе сформированными и подписанными электронной цифровой подписью в  системе «Электронный бюджет», можно ознакомиться по ссылке: региональные проекты

Обращаем Ваше внимание на то, что в настоящее время в системе «Электронный бюджет» паспорта региональных проектов периодически актуализируются. Учитывая это, информация по предоставленной выше ссылке будет систематически обновляться.

В настоящее время исполнительные органы государственной власти Иркутской области, ответственные за реализацию региональных проектов, уже приступили к их реализации.

Сводный отчет о достижении установленных на 2019 год показателей в рамках региональных проектов на 1 апреля 2019 года