Новости за 2013 год

27 ДЕК 2013

В Приангарье принят закон «Об участии Иркутской области в государственно-частном партнерстве»

Закон «Об участии Иркутской области в государственно-частном партнерстве» принят сегодня в ходе шестой сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Как сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, закон будет определять основные формы регулирования государственно-частного партнерства в регионе, полномочия органов власти при реализации соглашений о государственно-частном партнерстве. Законом также предусмотрены гарантии прав частных инвесторов при заключении и исполнении соглашений.

Данный закон уже в 2014 году позволит привлекать частные инвестиции для реализации проектов создания социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры на территории Иркутской области.