Новости за 2013 год

27 ДЕК 2013

В Иркутской области будут созданы агротехнопарки

На заседании Правительства Иркутской области утверждена концепция создания агротехнопарков на территории региона. Заседание регионального Правительства состоялось сегодня под руководством Губернатора Сергея Ерощенко.

По информации министра сельского хозяйства Иркутской области Ирины Бондаренко, создание агротехнопарков повысит эффективность и конкурентоспособность сельскохозяйственного производства на территории области. Планируется привлечение передовых научных достижений, проведение модернизации существующей материально-технической базы, восстановление, сохранение и рациональное использование земель сельхозназначения, создание экологически чистой продукции и новых высокопроизводительных рабочих мест, снижение рисков в агропромышленном комплексе.

По словам Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, создание агротехнопарков будет способствовать не только развитию сельского хозяйства, но и решать ряд социальных задач на селе.

Губернатор Приангарья поручил региональному министерству сельского хозяйства разработать необходимую нормативно-правовую базу, а министерствам экономического развития и финансов Иркутской области определить объемы финансирования и их источники.