Новости за 2016 год

18 ОКТ 2016

Делегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике

Планируется ряд встреч в городах Харбин, Шэньян, Пекин. Сегодня глава региона, в частности, встретится с руководством Харбинского банка, Губернатором Народного правительства провинции Хэйлунцзян господином Лу Хао, Секретарем Хэйлунцзянского провинциального комитета КПК, председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян господином Ван Сянкуй.

18 октября состоится презентация торгово-экономического потенциала Иркутской области и сотрудничества региона с провинцией Ляонин. В этот же день Сергей Левченко встретится с первым Постоянным заместителем губернатора Народного правительства провинции Ляонин – постоянным членом комитета КПК провинции Ляонин Тань Цзоцзюнем. В этот же день пройдут переговоры главы Иркутской области с представителями Народного правительства провинции Ляонин и переговоры деловых кругов Приангарья с представителями бизнеса провинции Ляонин.

19 октября в Пекине Губернатор Приангарья  встретится с временным поверенным в делах РФ в КНР Георгием Зиновьевым. В этот же день состоится официальное открытие презентации Иркутской области в Китайской Народной Республике. На встрече с вице-президентом Китайской Национальной нефтегазовой корпорации Ван Дунцзином будут обсуждаться вопросы создания газоперерабатывающего производства в Иркутской области. Также запланирована встреча с китайскими предприятиями в сфере туризма по вопросам инвестиционного сотрудничества по проекту «Байкал – центр мирового туризма» при участии Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова.

Программа рабочей поездки включает участие в 8-ой Ярмарке зарубежных инвестиций, в том числе презентацию экономического потенциала Иркутской области, встречу главы Приангарья с руководителем Комитета развития и реформ города Пекина господином Лу Янь, а также ряд других мероприятий и встреч.

Ссылка на источник