Новости за 2014 год

22 ДЕК 2014

Между Правительством Иркутской области и ОАО «ЕвроСибЭнерго» подписано соглашение о сотрудничестве

Между Правительством Иркутской области и ОАО «ЕвроСибЭнерго» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор компании Вячеслав Соломин.

Как было отмечено, стороны планируют сотрудничать в сфере реформирования электроэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и работ по созданию на территории Иркутской области высокоэффективного энергетического комплекса, включающего в себя, в том числе, объекты коммунальной энергетики. Также предусматривается проведение согласованной экологической политики, направленной на снижение техногенной нагрузки в крупных населенных пунктах Иркутской области, разработка и реализация программ энергосбережения и энергетической эффективности,  комплексных программ развития объектов электро- и теплосетевого хозяйства Приангарья.

По информации Вячеслава Соломина, продолжится реализация согласованных с Правительством Иркутской области образовательных проектов с Иркутским государственным техническим университетом, Братским государственным  университетом, Иркутским энергетическим колледжем, поддержка хоккейной команды «Байкал-Энергия», строительство детского сада в Иркутске. На эти цели  компания направит в 2015 году более 400 миллионов рублей.

Справка: Группа «ЕвроСибЭнерго» в Иркутской области представлена предприятиями ОАО «Иркутскэнерго», ООО «Компания «Востсибуголь» и их дочерними зависимыми обществами. Компания контролирует 18 электростанций суммарной установленной электрической мощностью 19,5 ГВт, а также тепловые активы мощностью 17485 Гкал/ч. Более 15 ГВт мощностей приходится на крупные российские гидростанции, расположенные на реках Ангара и Енисей.

Ссылка на источник