Новости за 2014 год

15 ДЕК 2014

Губернатор обсудил с руководством золотопромышленных предприятий основные направления сотрудничества с Иркутской областью на 2015 год

Основные направления сотрудничества с Иркутской областью на 2015 год обсудил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с генеральным директором ОАО «Полюс Золото» Павлом Грачевым и генеральным директором ОАО «Высочайший» Сергеем Васильевым.Встреча состоялась в рамках рабочей поездки главы региона в Бодайбо.

– Работа в рамках действующих соглашений будет продолжена, в том числе это касается инфраструктурных проектов. Важно, чтобы предприятия участвовали в развитии социальной сферы района и региона в целом. Совместная работа по этим направлениям позволит сделать территорию комфортной для проживания, – подчеркнул Губернатор.

На встрече руководители компаний подтвердили, что объемы финансирования мероприятий в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве будут не ниже уровня 2014 года. До конца года будет согласован и подписан перечень социальных мероприятий и объектов, выполняемых за счет средств золотодобывающих предприятий на следующий год.

На встрече обсуждалось завершение стадии строительства первой очереди ЛЭП Пеледуй-Мамакан, которая свяжет энергоизбыточные районы западной Якутии с Бодайбинским районом. В текущем году компании принимали участие в софинансировании строительства в Бодайбо станции водоподготовки, реконструкции плавательного бассейна, строительства 16-ти квартирного жилого дома для работников бюджетных учреждений и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством региона с ОАО «Полюс Золото» действует с 2011 года, с ОАО «Высочайший» с 2013 года. Кроме того, в Бодайбо глава региона встретился с жителями района. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Бодайбинского района, реализации социальных проектов, развития государственно-частного партнерства.

Ссылка на источник