Новости за 2014 год

20 НОЯ 2014

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Российской венчурной компанией. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор РВК Игорь Агамирзян. Заключение соглашения направлено на качественное улучшение в развитии научной, научно-технической и инновационной деятельности в Иркутской области.

Как отметил глава региона, соглашение должно способствовать созданию эффективной инфраструктуры для инновационной деятельности, взаимодействию инновационных предприятий с РВК, в том числе в рамках реализации Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, Инвестиционной стратегии Иркутской области на период до 2025 года.

В рамках соглашения предполагается сформировать предпосылки создания на территории области регионального венчурного фонда, системы венчурных партнеров, микрофондов и других финансовых инструментов, что позволит придать дополнительный импульс индустрии венчурных инвестиций в Иркутской области и будет способствовать увеличению доли инновационных работ, товаров и услуг в ВРП региона, а также обеспечит рост удельного веса субъектов малого предпринимательства, осуществляющих технологические инновации.

Ссылка на источник