Новости за 2013 год

2 СЕН 2013

Ежегодный конкурс на соискание общественной премии

С 1 августа по 30 сентября 2013 г. начинается второй этап приема заявок по отбору инвестиционных проектов в 2013 г. Участниками конкурса могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики.

Цель создания Ежегодной общественной премии "Регионы-устойчивое развитие» – выявление и отбор на ранней стадии лучших инвестиционных проектов реального сектора экономики, в т.ч. успешно реализованных для тиражирования в рамках программ развития региональных индустриальных парков и аналогичных инвестиционных площадок, стимулирование регионов, частных инвесторов и инициаторов к их реализации. Победителями Конкурса в настоящее время определены 79 проектов на сумму более 30 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляется на территории 31 субъекта РФ.

Подробнее о конкурсе  - Prezentaziya_RUR.pdf

Основные критерии при отборе инвестиционных проектов:
- общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей, но не более 1 млрд. рублей;
- наличие у заявителя проекта собственных денежных средств, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;
- срок окупаемости проекта не более 10 лет;
- доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку (Zayavka_RUR.doc) и направить ее в электронном виде (в формате Word + PDF с подписью руководителя и печатью организации!) в управление инвестиционного развития по адресу электронной почты m.pogodayeva@govirk.ru в срок до 25 сентября 2013 г.

Контактное лицо - Погодаева Марина Викторовна, тел. 24-12-13.

Ваша заявка поступит в организационный комитет конкурса в составе консолидированной заявки от Правительства Иркутской области.