Порядок сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна".

Порядок формирования, согласования и контроля за выполнением показателей эффективности деятельности специализированной организации.

Отчет о работе специализированной организации по привлечению инвестиций в Иркутскую область АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» за 2018 год.

Агентство инвестиционного развития Иркутской области – некоммерческая организация, созданная для содействия реализации инвестиционных проектов на территории региона. Агентство является уполномоченной Правительством области организацией на внедрение соответствующей целевой модели АСИ «Специализированная организация по привлечению инвестиций».

Главная задача Агентства — сопровождать инвестиционные проекты в режиме «одного окна» от стадии обращения до стадии реализации. Второе основное направление деятельности — продвижение инвестиционного потенциала региона и конкретных инвестпроектов посредством участия в выставках, форумах, бизнес-миссия и иных конгрессных мероприятиях на территории России и за рубежом. Для этого Агентство активно сотрудничает с Российским экспортным центром, Ассоциацией индустриальных парков РФ, Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА), Франко-Российской торгово-промышленной палатой, Итало-Российской торговой палатой, Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), Торговыми представительствами России за рубежом.

Агентство взаимодействует с небанковскими институтами финансовой поддержки в регионе и является связующим звеном между ними и инициаторами инвестпроектов:

·         Фонд микрокредитования

·         Фонд развития промышленности

·         Корпорация развития Иркутской области

Адрес Агентства

664025, Иркутск, ул Свердлова, 10, офис 8-17.

Тел.: (3952) 48-98-98.

Электронная почта: mail@invest.irkobl.ru