Инвестору

Агентство инвестиционного развития

Агентство инвестиционного развития Иркутской области – некоммерческая организация, созданная для содействия реализации инвестиционных проектов на территории региона. Главная задача Агентства — сопровождать инвестиционные проекты в режиме «одного окна» от стадии обращения до стадии реализации. Второе приоритетное направление деятельности — продвижение инвестиционного потенциала региона и конкретных инвестпроектов посредством участия в выставках, форумах, бизнес-миссия и иных конгрессных мероприятиях на территории России и за рубежом, а также освещения данной тематики в средствах массовой информации.

Агентство взаимодействует с небанковскими институтами финансовой поддержки в регионе и является связующим звеном между ними и инициаторами инвестпроектов:

Фонд микрокредитования — развитие малого бизнеса, включая специализированный продукт «Байкальская франшиза»: заём до 3 миллионов рублей сроком на 1 год под 8,25% годовых.

Фонд развития промышленности — льготные условия софинансирования проектов, направленных на техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий: от 20 до 100 миллионов рублей под 5% годовых на 5 лет.

Корпорация развития Иркутской области — участие в проектах, направленных на импортозамещение, а также ликвидацию дефицита продукции местных производителей в конкретных отраслях: от 100 до 500 миллионов рублей, срок и ставка определяются индивидуально.

Агентство активно сотрудничает с Российским экспортным центром, Ассоциацией индустриальных парков, Министерством промышленности и торговли, Корейской ассоциацией международной торговли, регулярно участвуя в выставках, форумах, бизнес-миссиях для продвижения региональных производителей на новые рынки сбыта и являясь организатором коллективного участия предприятий Иркутской области в этих мероприятиях.

Офис Агентства инвестиционного развития находится по адресу: Иркутск, ул. Свердлова, 10. Телефон: (3952) 48-98-98, 8-800-301-87-87.

Адрес электронной почты Агентства инвестиционного развития: mail@invest.irkobl.ru

Отчет о работе АИРИО за первое полугодие 2017 года
Otchet o rabote AIRIO pervoe polugodie 2017.docx

Устав АИРИО